Разминка

Разминка

Сообщение funman » 01 мар 2010, 00:11

Разминка в первую очередь преследует цель уберечь игроков от травм (растяжений, надрывов сухожилий, ущемлений и т.д.). Никогда не начинайте тренировку с не разогретыми мышцами. Например, очень просто получить болезненную травму коленного сустава, начав играть, не размявшись. Как правило, большинство команд пренебрегает разминкой непосредственно на турнирах – это грубейшая ошибка, т.к. из-за травмы даже одного игрока в начале, вы имеете большие шансы «слить» весь турнир и, кроме физической кондиции, потерять еще и моральную кондицию.
Так что разминайтесь, разминайтесь.

Легкий бег – 10 мин.
funman
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Разминка

Сообщение funman » 01 мар 2010, 00:11

Змейка – игрок, пробежав 2 метра, останавливается, следующий обегает его, через 2 метра тоже останавливается, третий по синусоиде обегает впереди стоящих и т.д. Дистанция - 100-200 метров по прямой дороге или по кругу.

Модификация:
• Змейка, но с маркером в «первом положении» - (далее «ПП»).
• Змейка, с маркером в «ПП», согнувшись, так, что корпус находится практически в горизонтальном положении, т.е. плечи на уровне таза, ноги слегка согнуты.
• Змейка, но прыжками в полном приседе, маркер в «ПП».

Краб, игрок в глубоком (полном) приседе передвигается боком с маркером в «ПП», (приставной шаг, но сидя), как бы перетекая с одной ноги на другую. При этом необходимо стараться, что бы голова, верхняя часть туловища и маркер передвигались в одной горизонтальной плоскости, а не скакали вверх-вниз. Упражнение необходимо проводить в максимальном темпе.

Модификация:
• Краб, двигаясь, скажем, правым плечом вперед, игрок держит маркер правым хватом, затем, после 5-6 шагов, не меняя направления движения и не поднимаясь, разворачивается вокруг правой ноги на 180 градусов и двигается уже левым плечом вперед, причем в момент разворота переносит маркер из правого в левый хват.
Дистанция - 50 м.

Ускорения с отжимами – 10-ти метровые отрезки игрок пробегает с максимальным ускорением, затем останавливается, делает 5 отжиманий, снова 10-ти метровое ускорение из нижнего положения и т.д. Дистанция - минимально 100 м.

Маятник (не путать с «качанием маятника») – маркер в «ПП». На каждый шаг, резкий наклон корпуса в бок (без наклона вперед), в сторону вперед идущей ноги. Минимум - 100 шагов.

Выпрыгивания – из низкого приседа игрок выпрыгивает вверх с подтягиванием коленей к животу. 20-25 прыжков.

Заканчивая разминку, обязательно уделите внимание растяжке. Хорошее состояние ваших связок и сухожилий вещь необходимая, умение «складываться», особенно для передних игроков, трудно переоценить. Для растяжки можете взять за основу любой гимнастический или легкоатлетический комплекс, добавьте в него пару упражнений горнолыжников, для разминки коленных суставов. Во всех упражнениях, в которых используется маркер, следите за тем, что бы игроки одинаково часто пользовались как правой, так и левой рукой. Очень важно с самого начала развивать навык обоюдостороннего хвата, т.к. переучивать в дальнейшем будет значительно сложнее. И хотя существует мнение, что стрелять лучше только с «удобной» руки (т.е. правша при стрельбе с левой стороны просто переносит приклад или баллон к левому плечу, без перехвата), я все-таки считаю, что полезней научить игрока стрелять с обеих рук, а уже потом он сам решит, на каком варианте остановиться. И еще, при разминке с маркером (разряженным!!!), можете, выбрав любую цель впереди, стараться ее удержать на мушке в движении, не вредно при этом и вхолостую нажимать спуск - так называемый «сухой» тренинг.
На первых порах, на тренировках могут оказаться люди с различной физической подготовкой, для спортсменов такая разминка не покажется слишком трудной, а у неподготовленных людей могут возникнуть проблемы. На первой же тренировке определите физическое состояние всех участников, при необходимости разбейте их на несколько групп. Но через 7-8 тренировок группы обязаны слиться, а тех, кто все еще не выдерживает нагрузки, можете смело отчислять – это не бойцы. Но и среди оставшихся, не стоит культивировать стиль «Рембо», пейнтбол не штанга, может оказаться, что «дохлый ботаник», выдержав полгода тренировок, заиграет лучше самого крутого игрока команды. Старайтесь не проглядеть игроков думающих, с характером, настоящих бойцов.

Каждый тренируемый обязан иметь шомпол и мягкую тряпку для протирания маски.
Все упражнения старайтесь проводить равномерно, как с правым хватом маркера, так и с левым.
funman
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Разминка

Сообщение funman » 01 мар 2010, 00:12

Дуэль

Площадка 24х3 метра, предстартовая зона по 1 метру с торцов, далее площадка поделена на две зоны по 11 метров, каждая зона разделена еще на четыре (2.5х3, 2.5х3, 2.5х3, 3.5х3), отделенные друг от друга хорошо видимыми полосами.
Игроки до старта развернуты спинами к центру, по сигналу поворачиваются и начинают движение к центру, в каждом из 2,5-метровых участков игрок может произвести один выстрел, не выстрелив, игрок не имеет право передвинуться в следующий квадрат, выстрелив, обязан немедленно сместиться вперед. Попадание в голову или маркер дает 10 очков, в корпус 5, в ноги 1, первый кто сделает выстрел из последней зоны получает дополнительных 5 очков.

Модификация - игроки стартуют спинами друг к другу на дистанции 20 метров и движутся на встречу друг к другу в трехметровом коридоре, выполняя «маятник» в комбинации со «змейкой», стараясь предугадать выстрел противника, стреляя при этом одиночными, до поражения одного из игроков. В этом упражнении лучше всего использовать помповые пистолеты.
Цель: интуитивная стрельба, реакция, скорость, быстрее проходит страх перед попаданием шара.
funman
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Разминка

Сообщение funman » 01 мар 2010, 00:13

Коридор

Мишени располагаются в шахматном порядке по обе стороны от воображаемого коридора таким образом, что человек, движущийся по оси коридора, может увидеть ближайшую мишень только при подходе к ней с углом не менее 45 градусов, т.е. мишени прячутся за укрытиями.
Игрок пробегает «коридор» без задержек, с маркером в «ПП», и стреляет сериями по три шара в каждую открывающуюся мишень.

Модификация: в «коридоре» по линии бега расположены препятствия так, чтобы игрок вынужден был бежать змейкой.
Цель: развитие скорости прицеливания в движении.
funman
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Разминка

Сообщение funman » 01 мар 2010, 00:14

Восьмерка

Упражнение очень сложное физически и требует высокоразвитой координации, поэтому проводить его нужно в первой половине тренировки. Мишени ставят по кругу на разной высоте (диаметр круга 10-12 метров, если размер мишени с двухлитровую пластиковую бутылку), в центре круга, на расстоянии 2,5 метров друг от друга находятся два флажка.

На каждой мишени обозначен номер:
• А) По порядку, по часовой или против часовой стрелки;
• Б) Более сложный – вразброс;
• В) Самый сложный - мишень имеет невидимый игроку номер.

Игрок бегает вокруг флажков, описывая «восьмерку», ведущий называет любой из присутствующих номеров, по этому сигналу игрок падает на одно или оба колена, с разворотом на мишень и стреляет серию по три шара в названную мишень, за тем поднимается, продолжая бег и т.д. В течение всего цикла маркер должен находиться в «первом» положении, т.е. подниматься с колен, нужно без помощи рук и даже падая, игрок должен стараться сохранить «первое» положение маркера и прицельно выстрелить из любой позиции. Упражнение проводится в максимальном темпе, выстрел должен производиться практически одновременно с падением на колено.

Модификация: мишени могут быть расположены в секторах, по принципу кнопочного телефона и иметь номера от 1 до 9. Восьмерка для бега расположена между пятой и восьмой мишенью. Выполняя упражнение, игрок одновременно привыкает к разбиению поля на сектора.
Цель: развитие координации, скорости прицеливания в движении и разворота на цель, способности «правильно слышать», ОФП – сел, встал, побежал.
funman
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Разминка

Сообщение funman » 03 мар 2010, 19:42

ас было 12 человек, этого хватило чтобы хорошо побегать по зданию, и неплохо постреляться на лесной площадке.
Все бойцы, террористы и заложники, бились самоотверженно. Вопреки ожиданиям, все заложники были освобождены!!! Вива Освободители!!!

Летом пишут – Летопись, а зимой Зимопись, весьма логично ведь сейчас лето!

Летопись:

Покойный террорист:
Е… вашу за ногу:
Мы держали заложников, и целью нашей было уйти живыми, начался штурм, мы не успели и чухнуться, как начался шквальный огонь, я оглянулся вокруг рядом находился только один заложник и оператор, когда я взялся выходить из здания я решил перекрыться заложником, но шайтан его дери, я был убит выстрелом молодой девушки, а заложник оказался на свободе…
funman
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Разминка

Сообщение funman » 03 мар 2010, 19:43

Заложник N1
Атракцион ада:
Террорист схватил меня, толкнул вперед, и как то сильно ругаясь на своем языке, подталкивал меня вперед, и периодически угрожал убить меня, было страшно, я шел впереди, где то сверху рвались гранаты и были слышны автоматные очереди, крики людей, и лязг стекол, я кричал что было сил, не стреляйте, я заложник, они ведут меня впереди, пожалуйста не стреляйте!!! Когда мы вышли на улицу, террорист обхватил мою шею и выставил свое оружие впереди меня, послышался выстрел, и я ощутил легкость на шее, террорист больше не сдавливал ее, он камнем пал ниц. Я понял что все почти закончилось. Я закрыл глаза и побежал вперед меня прикрывала девушка которая и порешила снайпера, внезапно я ощутил удар, бамммм, я упал, встал и теперь я бежал с широко открытыми глазами и фиником под глазом, о боже я в дали вижу людей, которые ждут меня… Еще мгновение и я оказался на свободе.
Когда я просыпаюсь и чищу зубы, о май гат, я думаю о моей освободительнице, и если бы не она, то я скорее всего, остался бы на всегда в этих каменных руинах.
funman
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Разминка

Сообщение funman » 03 мар 2010, 19:44

Террорист N2
Теперь я знаю один раз не пи….с:
В терроре я новый человек, этим не хитрым ремеслом я занялся совсем недавно, сначала я тренировался на курах, мама мне говорила, куры это помидоры, а кровь это не кровь, а томатный сок, не бойся, обезглавь десяток. Это забавляло меня все больше и больше, куры действительно стали для меня источником томатного сока. Мои родные окрестили меня дракулой, за что? Для меня до сих пор осталось загадкой.
Когда мне исполнилось 9 лет я поехал в лагерь подготовки юных бойцов освободителей замели, там нас тренировали странными методами, на нас одевали какой то жилет он был весь в динамите, и поджигали шнур, те кто успевал пробежать на дистанцию 200 метров и не взрывались, переходили на класс выше и получали звания, те же кто не успевал Бахадыр, Мурад, Азиз, Уссама и Отынбек отправлялись на небеса, и не что мирское для них теперь не было важным.
Потом я начал резать баранов, и вот теперь я террорист. Стаю с оружием радом сидит заложник командир приказал мне охранять его, что я и делал. Да развергнуться небеса, огненным ветром шайтана, что я вижу, у заложника красные труселя, и что-то там такое… Я засмущался, но ощупывать не стал, я почувствовал как кожа моего лица начала краснеть, и я отвернулся… БАХхххххх хххх ххх… и я на небесах… сам не знаю как это вышло…
И где – то вдали я слышал эхо ускорившихся шагов, которые удалялись все далье и дальше… топ топ топ…
funman
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Разминка

Сообщение funman » 03 мар 2010, 19:44

Заложник N2
Поломанная судьба:
После того как нас пленили, террористы отвели нас в какую-то комнату, и приставили охранника с телеоператором. Нас было трое. Когда меня вели я оступился и нашел гранату, я тут же спрятал ее себе в красные труселя, вот это размерчик – обратил внимание охранник, да нет он сейчас от страха уменьшился, боязно пробормотал я себе под нос.
Охранник ухмыльнулся, но его рука так и не прикоснулась к моему взрывному богатырю. Черт бобери думал я про себя, а что будет если эта граната взорвется пярмо у меня в трусах, но голос изнутри успокаивал меня, мол: упокоооойся, че ты очкуешь… если граната взорвется то и ты весь взорвешься. Холодный пот капал с моего лица, я тщетно сдавливал ношу в труселях, я ждал момента, когда я смогу использовать то что уже 2 час ношу в близи самого дорогого, и что пугает меня больше атомной войны. Началась стрельба, да спаси нас господь, террористы начали бегать в зад в перед, охранник опешил, и отвернулся в сторону огневой точки, тогда я залез себе в трусы и широким жестом достал оттуда гранату, выдрав кольцо я бросил ее под ноги террористу и бросися бежать. Оооо боже, там Оператор, я воскликнул- да поможет тебе господь, увы она оказалась рядом и не успела среагировать, раздался взрыв…… о божеее, я кричал внутри себя и пожимал уцелевший черенок, какая радость я свободен!!!

Теперь каждый день выходя на работу, кладу гранату себе в штаны, и только так я могу быть уверен в том, что моя жизнь в безопасности.

Летописец написл лишь то, что отпечалось в его сознании, если ты можеь рассказать нам свою историю об этом ужасно увелекательном событии, то ты будешь услушен!
funman
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Разминка

Сообщение Bear » 05 май 2010, 12:31

Спасибо. А мы сразу сражаться начинали без разминки.
Но советы интересные - учтем.
Аватар пользователя
Bear
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05 май 2010, 12:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

След.

Вернуться в О пейнтболе

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron