Пейнтбол в Санкт-Петербурге.Заказ игр т.+7 812 60-031-60 Пейнтбол в Санкт-Петербурге.Играем в любую погоду в любое время года.Пейнтбол клуб Легион
Главная Контакты Форум
Пейнтбол
пейнтбол, пейнтбол в Санкт-ПетербургеПК "Легион северо-запад"
пейнтбол, пейнтбол в Санкт-ПетербургеКонтакты
Игры в пейнтбол
пейнтбол, пейнтбол в Санкт-ПетербургеПлощадки для пейнтбола
пейнтбол, пейнтбол в Санкт-ПетербургеЦены на игру в пейнтбол
пейнтбол, пейнтбол в Санкт-ПетербургеЗаказать пейнтбол
пейнтбол, пейнтбол в Санкт-ПетербургеДень рождения
пейнтбол, пейнтбол в Санкт-ПетербургеКорпоративный пейнтбол
О пейнтболе
пейнтбол, пейнтбол в Санкт-ПетербургеСоветы начинающим пейнтболистам
пейнтбол, пейнтбол в Санкт-ПетербургеВопрос - Ответ
Лазертаг
пейнтбол, пейнтбол в Санкт-ПетербургеЧто такое Лазертаг
О пейнтболе :: Советы начинающим пейнтболистам :: Новичку
Тактика пейнтбола   |    Новичку   |    Техника безопасности   |    Вредные советы   |   

Где поиграть в пейнтбол

Пейнтбол становится все популярнее с каждым днем и желающих сыграть становится все больше. Но далеко не каждый знает с чего начать. Давайте рассмотрим, что и за чем нужно делать.

Организация пейнтбола в Петербурге

Для начала необходимо выбрать пейнтбольный клуб.

Итак, нужно отыскать клубы. Для этого можно воспользоваться глобальной сетью, газетами, журналами. После поиска у вас будет список из нескольких клубов с информацией о месте их нахождения. Хорошо, когда кто-то из знакомых или друзей уже играл в этих клубах и может посоветовать лучший. Если же такой возможности нет, то придется действовать самому.

Нужно собрать как можно больше информации о каждом клубе. Для этого можно позвонить по найденным номерам телефонов и уточнить стоимость, местонахождение клуба, какие есть площадки для пейнтбола, наличие раздевалок, бара, кафе и так далее. Кроме общей информации необходимо уточнить, какие защитные средства предлагаются. Особенно это важно в холодное время года, так как если клуб предлагает маски с обычным стеклом, вся игра будет происходить в тумане. В таких случаях необходимо использовать термальные маски – с двойным стеклом. Важным является вопрос о том, какие маркеры используются. Обычно предлагается два варианта: маркер на сжатом воздухе и маркер на углекислоте. Пейнтбольный маркер, работающий на сжатом воздухе, стоят дороже, но у них реже случаются расколы в стволе. Это, в свою очередь, делает скорость выстрела более стабильной и наносит меньше синяков.

Следующий этап – разведка боем.

После сбора общей информации у вас на примете останется несколько клубов. Нужно самому поехать и все рассмотреть. Это очень важно, так как вы организовываете отдых для группы людей.

Теперь, когда клуб уже выбран, нужно сформировать свою команду. Это один из самых сложный этапов, так как менталитет наших людей таков, что деньги на хороший отдых тратятся с огромным трудом. Многие начинают уговаривать своих друзей. Это ошибка, так как, уговорив их, вы берете на себя ответственность. А что, если им не понравится такой отдых? Вы останетесь виноватыми. Да и не тот будет настрой у команды, если кто-то будет принимать участие по принуждению. Этот вопрос необходимо решать немножко иным способом. Решается он довольно просто. Вы говорите потенциальным участникам, что организовываете отдых в другом месте, а пейнтбольный клуб просто случайно расположен возле места отдыха. Когда встает вопрос присутствия девушек – конечно, да! Берем всех. Так случайно вы предлагаете сыграть в пейнтбол. При этом в команду берите и девушек. Как показывает опыт, чаще всего уровень игры девушек удивит даже опытных мужчин-игроков. Это и не удивительно, ведь по статистике девушки-снайперы – это явление более частое, нежели мужчины-снайперы.

Клуб выбрали, команду собрали.

Теперь нужно подготовиться. Вы спросите, а зачем, ведь в клубе дают все необходимое? Давать то дают, но этого недостаточно. Опытный игрок всегда с собой берет четыре необходимые вещи.

Первое – это обувь. Если погода теплая и сухая, то лучше взять обувь, в которой будет легко передвигаться по площадке. В случае сырости и мокрой погоды – прихватите с собой что-то с высоким верхом, чтобы защититься от влаги.

Вторая необходимая вещь – бейсболка. Одевая ее козырьком назад, вы гарантировано защитите свою шею от шариков.

Третья полезная вещь – шейный платок. Он позволит вам защитить оголенную часть шеи между курточкой и маской. Конечно, при попадании шарика в шею ничего смертельного не произойдет, но если выстрел будет произведен с достаточно близкого расстояния, то синяк вам точно обеспечен.

Ну и четвертая нужная вещь – кожаные перчатки, у которых обрезанные пальцы. Использование перчаток даст возможность защитить руки от шариков. В клубе вам выдадут обычные хлопчатобумажные перчатки, которые не дают достаточной защиты.

Мы в клубе – что дальше!

Организация пейнтбола в Санкт-Петербурге

И хотя тут вы попадаете в руки опытных инструкторов и менеджеров, но все же нужно пояснение. Есть вопросы, на которые следует обратить особое внимание. В первую очередь, при получении маски необходимо обратить внимание на линзу. Линзы изготавливаются из прочного пластика, который противостоит даже сильным механическим воздействиям, но все же бывают случаи, когда и они получают трещины. Трещина в линзе – это очень опасно. Поэтому, в случае обнаружения таковой, необходимо сразу же попросить менеджера заменить поврежденную маску. Кроме того, если на линзе есть царапины, ее также следует заменить. Наличие царапин не несет никакой опасности, но играть в такой маске трудно, так как осмотр предметов буде затруднено. Перед тем, как выпустить команду на площадку, с вами будет проведен инструктаж. Очень важно выслушать все внимательно от начала и до конца. Это сделать трудно, так как всем не терпится сразу начать «бой», но сделать это необходимо. Именно от инструктора вы узнаете все, что необходимо для игры в пейнтбол. Кроме того, инструктор расскажет о всех нюансах и тонкостях, которые помогут вам избежать всех неприятностей во время игры.

Началось – пошла игра. Перед началом игры лучше найти себе напарника, которого вы будете всегда прикрывать, взамен на что, он будет прикрывать вас. Конечно, с другими игроками тоже нужно поддерживать связь и находится в полном взаимодействии, но, играя в первый раз, ничего этого у вас не получится, так как слишком мало опыта. Кроме того, как только будет произведен первый выстрел, адреналин у каждого участника начнет зашкаливать. Это приводит к тому, что вы забудете все то, о чем договаривались перед игрой. Достичь полного взаимодействия всех членов команды можно только после достаточно длительного времени, проведенного в игре. Поэтому для начала было бы неплохо поиграть парами. В дальнейшем каждый из вас поймет, что, играя в паре, можно представлять большую опасность для потенциального противника.

Свисток просвистел, игра началась.

В первые минуты «боя» вы будете наблюдать некую панику. Каждый куда-то хаотично бежит, кричит, стреляет. Этого делать не нужно. Нужно постараться сохранить спокойствие. Играя в первый раз нельзя с первых минут стать снайпером, поэтому торопиться не нужно. Вы всегда успеете выбрать надежное укрытие до того как вас подстрелят. Не нужно сразу искать глазами противника и стрелять куда попало. Для начала нужно выбрать достойное укрытие. Но что делать дальше? Куда стрелять? Как найти противника? Тут уже вступает в игру ваш опыт и хитрость. Выглядывать надолго – заведомо стать жертвой вражеского шарика. Если вы высунулись из укрытия на длительный срок, то вероятность получить шарик в голову вам гарантирована. Идем дальше. Ваше тело – это не только голова. И нужно это помнить на протяжении всей игры. Здесь главный враг начинающего пейнтболиста – эффект страуса. Спрятав голову, вы не прячете тело. А это очень важно.

В принципе, это все, что необходимо для того, чтобы организовать и провести свою первую игру в пейнтбол. Зная это, вы точно не пожалеете о потраченном времени и финансах. В пентболе все зависит только от вас, как и в реальной жизни. Новичком всегда быть тяжело в любом деле, так что расстраиваться не стоит заранее. Просто играйте и наслаждайтесь игрой, а все мелкие недочеты пропадут сами собой. Опыт – дело наживное.

Пейнтбольные мероприятия
Пейнтбол в Санкт-Петербурге,  Игра в пейнтболКлубный день
Спортивный пейнтбол
Пейнтбол в Санкт-Петербурге,  Игра в пейнтболГадская сила
Пейнтбол в Санкт-Петербурге,  Игра в пейнтболБалтийский Шторм
Галерея
Пейнтбол в Санкт-Петербурге,  Игра в пейнтболФото
Пейнтбол в Санкт-Петербурге,  Игра в пейнтболВидео
Погода
Поделиться
Счетчик


Яндекс.Метрика
Главная Контакты День рождения Форум Купить Пейнтбол
Игра пейнтбол в
Санкт-Петербурге
Пейнтбол в Санкт-Петербурге.Пейнтбольный клуб Легион. +7 812 972-4449
+7 812 967-1108
ICQ: 2930095
Skype: pball-spb