Пейнтбол в Санкт-Петербурге.Заказ игр т.+7 812 60-031-60 Пейнтбол в Санкт-Петербурге.Играем в любую погоду в любое время года.Пейнтбол клуб Легион
Главная Контакты Форум
Пейнтбол
пейнтбол, пейнтбол в Санкт-ПетербургеПК "Легион северо-запад"
пейнтбол, пейнтбол в Санкт-ПетербургеКонтакты
Игры в пейнтбол
пейнтбол, пейнтбол в Санкт-ПетербургеПлощадки для пейнтбола
пейнтбол, пейнтбол в Санкт-ПетербургеЦены на игру в пейнтбол
пейнтбол, пейнтбол в Санкт-ПетербургеЗаказать пейнтбол
пейнтбол, пейнтбол в Санкт-ПетербургеДень рождения
пейнтбол, пейнтбол в Санкт-ПетербургеКорпоративный пейнтбол
О пейнтболе
пейнтбол, пейнтбол в Санкт-ПетербургеСоветы начинающим пейнтболистам
пейнтбол, пейнтбол в Санкт-ПетербургеВопрос - Ответ
Лазертаг
пейнтбол, пейнтбол в Санкт-ПетербургеЧто такое Лазертаг
О пейнтболе :: Советы начинающим пейнтболистам :: Тактика пейнтбола
Тактика пейнтбола   |    Новичку   |    Техника безопасности   |    Вредные советы   |   

Тактика игры в пейнтбол


Играть в пейнтбол

Важность выбора позиции.
Очень часто новички не уделяют нужного внимания выбору позиции. Так некоторые из них ищут самые недоступные убежища, прячутся в них и ждут. Только чего ждут непонятно, ведь в это время их напарников «отстреливают», а они абсолютно не владеют ситуацией, которая происходит вне их «убежища». Вторая самая распространенная ошибка новичков – атака напролом. Бегут только вперед, падают у корней деревьев. Результат такого подбора позиций всегда один и тот же – вся команда в краске. Вот почему необходимо свою первую позицию выбрать разумно.
Итак, самой правильной начальной позицией считается та, которая позволяет следить за происходящим, хорошо защищает и в то же время позволяет открывать огонь. В любом случае, даже если вы найдете такое укрытие, необходима поддержка товарищей. Если они будут подавлять иногда противника, то у вас будет возможность отдохнуть. Кроме того, необходимо учитывать, что ваша позиция должна подразумевать пространство для маневров, как позади укрытия, так и впереди.

Смотри!
Распространенной ошибкой новичков является то, что они не бдительны и не смотрят по сторонам, полагая, что если они хорошо спрятались, то они победили. Но ведь это ведь не игра в прятки! Здесь принцип совсем другой – кто раньше найдет соперника, тот победит. Вот почему необходимо не только смотреть, но и слушать. Нужно использовать все свои органы чувств для сбора информации обо всем происходящем на поле. Конечно, опасаться при выглядывании из укрытия необходимо, так как в этот момент вы можете стать хорошей мишенью. Поэтому выглядывать нужно по сторонам укрытия, а не над ним. Если же обстановка не позволяет этого сделать, то нужно выглядывать не больше, чем на две секунды, так как именно столько времени нужно сопернику чтобы заметить вас и выстрелить.

Двигайся!
Необходимо быть мобильным – много двигаться. Предположим, вы нашли хорошее укрытие, но при этом вы не можете осуществлять никаких действий. Значит необходимо сменить позицию. Рассмотрим самую распространенную ошибку новичков. Ваша команда активно продвигается вперед и подавляет соперника, а вы в этот момент остались далеко позади на охране базы. В этом нет никакой необходимости, так как защищать базу не от кого – это раз. И два – с вашей помощью противник потерпел бы поражение намного быстрее. Необходимо понимать, если вы «врастаете» в землю и стараетесь быть менее заметным – вы становитесь бесполезным для своей команды. Если же ситуация такова, что вы в уязвимом положении и некому помочь, то необходимо отстреливаться до самого конца, как можно быстрее уйти от огня и звать на помощь. При этом очень важно, чтобы ваши напарники знали, откуда по вам стреляют, поэтому при возможности дайте им сигнал. Если вас заметили и открыли огонь, то нужно начинать выполнять маневры. При этом делать не просто бессмысленные перемещения, а перемещаться так, что бы вы незаметно заняли удобную позицию, которая позволит вам открыть ответные огонь. Хорошо, когда против вас играет новичок. Зачастую они сильно фокусируются на обстреле и не замечают, что соперник уже сменил позицию и открыл ответный огонь.
Корпоративный пейнтбол

Вас не подстрелить.
Играя, необходимо помнить, что неподвижный игрок является очень хорошей мишенью для противника. Поэтому необходимо много двигаться. Даже если вы отыскали хорошее укрытие нужно перемещаться. При этом делать это так, чтобы не обрезать дорогу назад к укрытию.

Взаимодействие
При ведении игры очень важным является взаимодействие. Новички зачастую действуют в одиночку, думая, что они «Рэмбо». Этого делать нельзя. Нужно общаться с товарищами по команде, по возможности предупреждать о надвигающейся опасности, просить о помощи. Молчать нужно только в том случае, когда находишься в засаде.

Часы – тоже помощник.
Ведя игру нужно использовать все подручные средства для достижения победы. Так, если у вас на руке есть часы, то циферблат можно использовать как указатель. Например, противник находится прямо напротив вас – это значит что он «на 12 часов», справа – «на полтретьего», слева – «на девять часов». А если при этом еще и указать расстояние до цели, то вероятность поражения противника значительно вырастет.

Стреляй!
Новички очень часто преувеличивают возможности маркера, превознося его в статус настоящего оружия. Следовательно, они очень мало стреляют, так как бояться «по настоящему убить» соперника. Кроме того, они стреляют по противнику, который находится на расстоянии в 100 и более метров. Такие выстрелы не достигают цели, это, во-первых, а, во-вторых – это приводит к тому, что вы показываете свое место нахождения. Для опытного игрока этого достаточно чтобы в считанные минуты вас обстрелять. Часто новички начинают стрелять даже по лепесткам деревьев, которые двигаются, сразу после начала игры. Такая ошибка приводит к раскрытию убежища.
Если по истечению некоторого времени игры вас еще не заметили, то важно, чтобы ваш первый выстрел был на поражение, а не просто так. Если вы находитесь в защите, то нужно выждать момент и нанести удар либо когда вероятность поражения 100% или же когда вас заметили. Каждый шарик – это деньги и на новичков часто это оказывает давление. В результате они не прикрываются и подавляют огнем. В некоторых случаях нужно вести огонь по сопернику, даже когда его не видно. Это приводит к тому, что соперник начинает нервничать, находясь в укрытии. Так же так можно отвести от себя огонь, прикрыть напарника или свой обходной маневр.

Выводы.
Во время игры необходимо всегда помнить – что это не настоящая перестрелка. Не нужно экономить шарики или бояться их. Постоянно набирайтесь опыта, экспериментируйте. Только в таком случае вы гарантировано получите удовольствие от игры в пэйнтбол.

Пейнтбольные мероприятия
Пейнтбол в Санкт-Петербурге,  Игра в пейнтболКлубный день
Спортивный пейнтбол
Пейнтбол в Санкт-Петербурге,  Игра в пейнтболГадская сила
Пейнтбол в Санкт-Петербурге,  Игра в пейнтболБалтийский Шторм
Галерея
Пейнтбол в Санкт-Петербурге,  Игра в пейнтболФото
Пейнтбол в Санкт-Петербурге,  Игра в пейнтболВидео
Погода
Поделиться
Счетчик


Яндекс.Метрика
Главная Контакты День рождения Форум Купить Пейнтбол
Игра пейнтбол в
Санкт-Петербурге
Пейнтбол в Санкт-Петербурге.Пейнтбольный клуб Легион. +7 812 972-4449
+7 812 967-1108
ICQ: 2930095
Skype: pball-spb